Современное покрывало на кровать: как подобрать

Современные покрывала могут преобразить любую спальню. При этом, важно правильно подобрать такое покрывало, которое гармонично впишется в имеющийся дизайн спальни. Варианты и советы о том, как подобрать покрывало на кровать в современном стиле, читайте в нашей статье.

 

 

1. Под основной цвет в спальне.

 

Выбрать покрывало, ориентируясь на основные цвета в спальне — хорошая идея. Этот вариант особенно подходит для маленьких по площади комнат. Единая цветовая палитра покрывала и других предметов в спальне сделают кровать не такой выделяющейся. А чтобы интерьер не выглядел скучным и однообразным, можно подобрать цвет, слегка отличающийся от имеющихся или представляющий собой что-то среднее между оттенками, которые есть в спальне.

Источник фото: Pinterest

2. Под цвет стен.

 

Хорошим вариантом является выбор цветовой гаммы покрывала, похожий на цвет стен. При этом лучше играть на контрасте, сочетая однотонный вариант с вариантом, где есть рисунок. Например, если обои серые с рисунком, то покрывало стоит подобрать серое однотонное или с совсем другим рисунком. В таких сочетаниях спальня будет выглядеть объемной и не плоской.

Источник фото: Pinterest

Источник фото: Pinterest

3. Покрывало под цвет штор.


Цветовое решение штор можно частично или полностью повторить в цвете покрывала. Если, например, штора голубая с рисунком, то можно подобрать покрывало без рисунка, однотонное, голубое. Либо, как вариант, шторы и покрывало могут быть в едином цвете, но отличаться фактурой. Так интерьер будет смотреться более интересно. А чтобы согласовать по дизайну покрывало и шторы, можно использовать декоративные подушки.

Источник фото: Pinterest

Источник фото: Pinterest

4. Покрывало как яркая деталь.


Современное покрывало в ярких красках или с броским, стильным рисунком — отличный способ сделать интерьер спальни оригинальным и стильным. Особенно яркое покрывало подходит для монохромного интерьера. При этом такое покрывало необязательно должно быть похоже по цвету на что-то имеющееся в интерьере. Оно может иметь какой угодно цвет и рисунок. Ведь оно будет является своеобразным акцентом, красивой изюминкой интерьера спальни.

Источник фото: Pinterest

5. Двухстороннее покрывало с разным рисунком.


Идеальный вариант. Дает прекрасную возможность менять облик спальни. В один день можно использовать одну сторону, в другой - другую. Каждый раз интерьер спальни будет выглядеть по-новому.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам определиться в выборе. Подобрать и купить современное покрывало можно в нашем каталоге.