Как определить размер покрывала на кровать

Определяем размеры покрывала для вашей кровати

Определить подходящий размер покрывала для кровати очень просто. Для этого нужно знать всего несколько параметров.

Для начала измерьте вашу кровать – длину и ширину. А затем представьте, как вы хотите, чтобы покрывало смотрелось на вашей кровати. Посмотрите на примеры ниже. В одном из них покрывало опускается до пола, а в другом отстает от пола на несколько сантиметров. Определите, какой из этих вариантов вам больше подходит.

Ширина покрывала: Например, ваша кровать имеет ширину 190 см. И вы хотите, чтобы покрывало свисало по бокам. Измерьте расстояние от края кровати до нужной длины до пола. 

 

Длина покрывалаздесь имеет значение, какая у вас кровать – со спинками или без. Если кровать со спинками у изголовья и у ног, тогда длина покрывала должна быть равна длине матраса (без учета возможного подгибания покрывала),

Если кровать с одной спинкой у изголовья, то длина покрывала должна равняться длине кровати + длина от края кровати до желаемой длины до пола.

Если кровать без спинок - измерьте ширину кровати и желаемую высоту от края кровати до пола. А затем сложите ширину кровати с желаемой высотой до пола, умноженной на 2.

При выборе размера покрывала подумайте, как вы планируете застилать покрывало: с небольшим подгибом у изголовья, или, расположив его на середине кровати, или какой-либо другой вариант. Посмотрите фото покрывал ниже. Как видно из примеров, подходящий размер покрывала будет также зависеть и от способа застилания покрывала на кровати. 

При выборе покрывала ориентируйтесь на приведенные выше рекомендации и тогда процесс подбора будет простым, а покупки только удачными!

 

Желаем вам удачных покупок! 

ПОСМОТРЕТЬ ПОКРЫВАЛА