Комплект постельного белья евро: как выбрать

Комплекты постельного белья евро стали одними из самых популярных в России. Они идеально подходят для большинства кроватей.

 

Интересно, что понятие «постельное белье евро размеров» достаточно условно. В каждой стране свои стандартные размеров кроватей и, соответственно, отличаются и размеры комплектов постельного белья. На отличие размеров влияет и метрическая система. В США размеры определяют в футах и дюймах, а в европейских странах и России — в метрах и сантиметрах. При переводе дюймов в привычную для нас метрическую систему цифры округляются, отсюда и разница. Но все не так страшно. Разницу в несколько сантиметров, скорее всего, вы даже не заметите.

 

Чтобы определить, какие размеры постельного белья идеально подойдут для вашей кровати, есть простая формула. Если Ваша кровать или одеяло шире 160 см, то приемлемы варианты на выбор: комплект постельного белья евро или 2 х спальное постельное белье. Если быть еще точнее, то комплект постельного белья евро идеально подойдет для одеял/кроватей шириной 180-200 см, а 2 х спальное постельное белье - для одеял/кроватей шириной 170-180 см.

 

Купить постельное белье евро можно в нашем магазине.

 Желаем вам приятного выбора!