Эко-стиль в интерьере: современные покрывала из органического хлопка

Эко-стиль в интерьере

Сегодня эко-стиль в интерьере – один из самых востребованных. Именно в экологичной среде человек может по-настоящему отдохнуть от суеты и духоты города, что особенно актуально для жителей мегаполисов.

Интерьер в стиле «эко» - это воплощение близости к природе. Создать интерьер эко-стиле можно, используя характерные приемы эко-дизайна. А именно: использование натуральных, природных материалов: дерево, камень, живые растения и растительные принты. Конечно, большую роль в эко-дизайне отводится и текстильному оформлению. При этом предпочтение отдается натуральным, дышащим тканям природных оттенков.

 

Что такое органический хлопок или “organic cotton” ? 

Хлопок является наиболее известным и любимым текстильным волокном натурального происхождения. Самым экологичным видом хлопка является органический хлопок. Изделия из него удивительно комфортные и имеют особые преимущества перед изделиями из обычного хлопка:

  • Они обладают превосходной мягкостью, нежные, приятные к телу.
  • Обладают отличной воздухопроницаемостью.
  • Более износоустойчивы, дольше сохраняет внешний вид даже после множества стирок.

Органический хлопок выращивается с соблюдением особых стандартов качества, а именно:

  1  

 

Не используются генетически модифицированные хлопковые семена (ГМО).

 

  

 

Не используются химические инсектициды.

 

  3  

 

Не используются химические удобрения. 

 

 4  

Органический хлопок собирают вручную. При этом отбираются только полностью созревшие семена. После сбора урожая от семян отделяют волокна и перерабатывают их отдельно. Благодаря такой тщательной обработке волокна хлопка получаются чистые, без примесей листьев и других частей растения. 

Современные покрывала из органического хлопка

В нашем магазине вы можете купить современные покрывала из органического хлопка Melson. Это невероятно мягкие, комфортные покрывала. Цветовая гамма покрывал выдержана в актуальном эко-стиле, для которого характерны спокойные естественные цвета, которые встречаются в самой природе: бежевый, песочный, белый, серый, зеленый. Такие природные оттенки гармонично дополняют интерьер спальни, создавая удивительно комфортную обстановку. Данная серия покрывал комплектуется 2 наволочками для подушек в едином стиле, что позволит создать законченный дизайн спальной зоны.