Текстиль для дома из воздушного муслина

Ткань муслин

Воздушная, невесомая как облако, удивительно мягкая и нежная на ощупь. Именно так можно описать муслин. Муслин - это ткань, которая мгновенно привносит в интерьер атмосферу уюта, расслабления и комфорта. Известная еще с XVII века она завоевала любовь тех, кто предпочитает мягкие, натуральные ткани в декоре интерьера. С удовольствием расскажем вам о муслине подробнее.

Немного истории

Муслин (фр. mousseline ) – это натуральная ткань, которая известна еще с XVII века. Впервые она была произведена в городе Мосул, от которого и получила свое название. Благодаря своим уникальным свойствам ткань завоевала популярность и стала распространяться по всему миру. Законодатели парижской моды, славящиеся своим утонченным вкусом, быстро ввели изящную и практичную ткань в обиход. Платья, юбки и блузки из муслина получались легкими, изящными и воздушными. Они быстро вошли в моду и произвели среди модниц настоящий фурор. Ткань стала использоваться не только для производства одежды, но и для производства текстильных изделий для дома. Мягкие покрывала из муслина, уютные пледы из муслина стали украшением интерьера тех, кто предпочитает натуральные, мягкие и комфортные ткани.

Особенности производства

Муслин изготавливается из прочных, плотноскрученных нитей хлопка, которые соединяются между собой полотняным плетением. Сами нити располагаются в плетении особым образом, на небольшом расстоянии друг от друга. Такой способ придает ткани ее уникальную воздушность и легкость. Эту нежнейшую и мягкую ткань невозможно перепутать с другими. Ее мягкая, слегка жатая фактура выделяет ее среди других.

Достоинства ткани

 

Мягкость и нежность.

Ткань невероятно нежная и приятная тактильно. 

 2 

 

Легкость.

Особая технология плетения нитей делает материал практически невесомым.

                                  3 

 

Хорошая воздухопроницаемость.

Изделия из муслина являются дышащими, благодаря особому плетению нитей.

                                  4  

 

Стильная фактура.

Слегка жатая, естественная фактура ткани придает изделиям ауру расслабления и комфорта.

                                 5  

 

Износоустойчивость.

Прочные волокна в процессе производства нитей ткани туго скручиваются, придавая ткани износоустойчивость.

Попробуйте добавить в свой интерьер изделия из воздушного муслина. Эта фактурная, мягкая ткань идеально подходят для создания уютной и расслабляющей атмосферы в доме.

Коллекция покрывал из муслина Shima

Наша коллекция покрывал из муслина Shima выполнена в природных оттенках. Удивительно мягкие и нежные на ощупь покрывала и наволочки из муслина позволят создать комфортное пространство для отдыха. Изделия украшены оригинальными декоративными элементами - мягкими, пушистыми кисточками. В коллекцию входят покрывала из муслина размером 220х240 см и наволочки размером 40х40 см. Мы также можем изготовить покрывала и наволочки из муслина по вашим индивидуальным размерам. Для заказа индивидуального размера свяжитесь с нами.

Выберите свой цвет: